среда, 29 февраля 2012 г.

Дизайнерская подставка для чашки.


 
А вы часто сидите перед монитором с чашечкой кофе или чая? Я уверена, что многие - да. Не так давно и у меня появилась эта привычка. Но проблема в том, что после подобных чаепитий остаются следы на столе. Конечно, вы может быть используете поднос, блюдечко, подстаканник, ну вариантов много. А мне захотелось срочно подставку для своей кружки. Причем не какую-нибудь, а оригинальную и сделанную своими руками! Идея пришла быстро! Если у вас дома имеются старые глянцевые журналы - которые и выбросить жалко, и хранить особо нет смысла, то они нам пригодятся в качестве отличного материала для нашей дизайнерской подставки.
  Итак, нам понадобится около 10-12 страниц журнала. Берем страничку и складываем ее 4 раза, чтобы получилась плотная ленточка, а потом сгибаем пополам. Так мы поступим со всеми нашими страницами. После начинаем их аккуратно переплетать между собой.


  На примере показано, как просто осуществляется закрепление наших полос между собой. После того, как все ленты переплетены, нам нужно закрепить их, чтобы наша подставка не распалась. Для этого полосы, которые выходят из внутренней части подставки можно обрезать ножницами. А концы полос, которые заканчиваются на внешней стороне мы заправим под предыдущее переплетение.


  Сейчас наступает самый ответственный момент нашего творчества!!! Идем на кухню, завариваем самый вкусный чай, наливаем в любимую чашку, возвращаемся к рабочему месту, наслаждаемся напитком, смотрим на что-то красивое и именно в эти моменты наша подставка пригодится нам! И не надо больше подкладывать старые книги, салфетки и т.п.

Комментариев нет:

Отправить комментарий