пятница, 9 декабря 2011 г.

  Мне понравилась эта статья и я решила ее перевести. В ней говорится о простых правилах, которые, казалось бы знает каждый, но почитать все равно очень полезно и интересно! Дизайнерский мир действительно похож на джунгли и здесь выживают самые хитроумные и сильные! Хоть пост и посвящен дизайнерам, я думаю, что здесь каждый найдет для себя нужное, независимо от вашей деятельности! Приятного чтения и пусть эти простые рассказы о животных помогут Вам в разнообразных делах. Ведь  простота - признак таланта и силы!  

 Дизайнеры всех направлений могут получить вдохновение от животных, обитающих в дикой природе.  Многие великие дизайнеры ведут себя аналогично ее обитателям, имеют похожие  привычки и инстинкты.  Грамотные дизайнеры понимают, что все самое совершенное создано природой.  Поэтому хороший дизайнер должен обладать многими привычками, инстинктами, и перенимать поведение животных при создании важных проектов. Тогда ваши проекты будут быстрее развиваться, а из решения станут оригинальными и эффективными!  В этой статье мы рассмотрим, как животные могут вдохновлять самых разных дизайнеров на путь величайших достижений.

  1. Лев
    Львов считают королями джунглей, потому что они охотятся почти на каждое животное, даже на леопардов и гепардов. Львы смелы, бросают вызов всем обитателям дикой природы. Каждый день они гуляют 2-3 часа и 50 минут уделяют на пищу. Оставшееся время они отдыхают, общаются, или посвящают уходу за собой. Охотятся львы ночью, охота обычно завершается до рассвета.  
 
   Дизайнеры должны  хорошо адаптироваться к любой обстановке для максимальной реализации своего потенциала. Великие мысли часто приходят, когда мы хорошо отдохнем. Но часто, разработчики полуночничают, дабы представить клиентам лучшие варианты своих трудов. Так же они должны быть бесстрашными и смелыми в создании своих  инновационных проектов и ​​заключении крупных контрактов с компаниями.
  Как львы и львицы, дизайнеры должны быть впереди конкурентов, чтобы сохранить свои позиции в качестве ведущих дизайнеров в своей стране или в мире. Львицы часто более гибкие и подвижные, могут много охотиться из-за гордости. Имейте в виду, что львица дизайнер также может доминировать в некоторых областях дизайна из-за своего тщеславия и желания быть лучшей. Это ее природный инстинкт. Используйте эти знания для развития вашего собственного дела, раскрытия потенциала и таланта.

 2. Тигр
  Тигр недавно победил в номинации на звание любимого животного))). Тигры  поддерживают одиночный образ жизни. Они не боятся бросить вызов любым хищникам. А слон хоть и крупнее, но все же тигр не упускает возможности часто запугивать великана. Тигры, как известно, охотятся на  носорогов, крокодилов, лосей, леопардов и множество других крупных животных  дикой природы. Они быстрее львов и прыгают больше, чем на 10 метров, но не очень выносливы.
  Тигры-дизайнеры не бояться крупных проектов, даже если они не из их сферы. Как и тигр, который не боится большого слона, дизайнер также должен решать крупные проекты без страха. Их лучше разбить на мелкие задания и решать по очереди, создавая и развивая при этом надежную конструкцию. Сотрудничая  с командой и клиентом, дизайнер не должен идти у них поводу. Опытный специалист заранее формирует верное решение в голове и не отступает от намеченного, чтобы сделать проект в срок, установленный клиентом. Копируя охотничий стиль тигра, дизайнер  охотится на прибыльные проекты и  постоянно генерирует свежие идеи.


3. Жираф
 Жирафы имеют ряд преимуществ перед другими животными в царстве дикой природы. Наиболее очевидное – это  рост. Они могут доставать и потреблять больше питательных веществ, чем их конкуренты в условиях дикой природы, таких как антилопа гну, например. Жираф меньше других животных нуждается в отдыхе. Его сон в среднем составляет примерно от 4,5 до 4,6 часов в сутки.
  Как и жирафы, дизайнеры должны уметь смотреть на вещи и окружающей мир с разных точек зрения, чтобы находить инновационные решения, предоставлять свои идеи в новом свете, более выгодном, чем их конкуренты. Дизайнеру часто приходится перенимать поведение жирафов и спать 4-5 часов, чтобы успеть к завершению крупного проекта.
  
4. Верблюд
  Верблюды очень выносливы и могут выдержать невероятную температуру и обходится долгое время без воды, что убило бы других животных. Они удерживают воду в своих горбах и в кишечнике. Жировая ткань в горбах верблюдов является отличным поставщиком энергии для животного.
 Классный дизайнер тоже устойчив и быстро адаптируется к изменениям в рабочей среде. Работа часто занимает и требует много времени, но результат того стоит. Мы, дизайнеры, должны быть энергичны и постоянно развиваться, обеспечивать себя интересным проектами, быстро находить верные решения и быть конкурентноспособными.


5. Дельфин
 Дельфины очень умные животные. Их мозг сложный, и они могут слышать частоты в десять раз выше, чем нормальный человек. Дельфины социальные существа и образуют прочные связи с людьми. Они, как известно, часто спасали людей или помогали в их лечении (дельфинотерапия). Они общаются через различные щелчки, свисты и другие звуки. Время воспроизведения является важной частью их образа жизни и культуры.
 
Дизайн основывается на внимательном выслушивании пожеланий клиента и умении определить именно то, что нужно, желание клиента. Это психология и наблюдательность. Дизайнеры  должны научиться слушать лучше, чем их конкуренты и замечать все нюансы, которые другие их коллеги могут и не заметить. Очень важно общение и консультации. Это поможет вам и вашей фирме определить решение, которое отвечает потребностям клиента.
 Лояльность имеет огромную роль в создании имиджа бренда. Формируйте хорошие отношения с клиентами, а также коллегами-дизайнерами для создания бизнеса. Если клиент стал жертвой плохого дизайна,  разработчик должен предложить лучшее решение. Дизайнеры, как дельфины, должны заниматься своими клиентами и коллегами как бы в игровой форме, не используя однотипных методов, а открывать инновационные идеи в решении задач.

6. Гепард
  Гепард - самое быстрое животное на земле. Его скорость достигает до 75 миль в час!
Гепард может достигать 62 миль в час за три секунды или даже меньше. После таких спринтовских гонок, гепарды отдыхают как минимум 30 минут для достижения такой скорости еще раз. Они самые быстрые в диком королевстве, и это их главный козырь и преимущество. Гепарды - сложная добыча, почувствовав опасность, они тут же убегают и угнаться за ними практически не возможно.
  Дизайнеры должны иметь инстинкт гепарда, быстро укладываться в сроки. При этом не делать, что попало! Качество превыше всего, а скорость определяет дизайнера среди конкурентов!

7. Кит 
 Кит одно из крупнейших животных, из когда-либо существовавших. Они проводят 90% своей жизни под водой и выплывают на поверхность только чтобы освободится от лишней воды через специальные отверстия. Киты не могут позволить себе спать, иначе они утонут. Часть их мозга всегда функционирует, чтобы держать китов на плаву.
  Наш мозг постоянно ищет новые ответы. Ночью, когда мы спим, наше подсознание может думать о новом проекте. Среди ночи, дизайнер может проснуться и записать идею, чтобы утром ее не забыть.
  Некоторые люди никогда не достигают глубокого сна, потому что их самые инновационные идеи приходят, когда они прилегли отдохнуть. Когда мы выходим на воздух, погулять, то своего рода освобождаем свой мозг от всего лишнего, что накопилось в процессе работы, вдыхаем свежесть, проветриваем мозги и с новыми силами беремся за работу!

8. Черепаха
 Черепахи отлично прячутся от хищников. Они закрываются своими панцирями и могут скрыться полностью погружением в воду или стать незаметными на суше. Некоторые черепахи более гибкие, чем другие, в зависимости от их обитания на воде или на суше. Хотя черепахи отлично видят ночью, они двигаются медленно из-за своих панцирей.
  Часто дизайнеры уделяют мало времени своей личной жизни, чтобы сосредоточиться на дизайне для клиента. Лучше всего научиться быть методичным в своих проектах м уметь распределить свое время. Очень важна дальновидность. Это  позволяет увидеть всю картину в общем. Черепахи защищают себя и хорошо адаптируется к различным средам обитания, поэтому нам есть чему у них поучиться!

9. Сова
  Стратегия охоты совы сильно зависит от неожиданности ее появления или исчезновения. Она сливается с окружающей средой и фактически невидима . Кроме того, ее перья обеспечивают практически бесшумный полет.  Камуфляж и тихий полет - это преимущества совы в условиях дикой природы.
 А дизайнеры должны знать свои конкурентные преимущества в мире дизайна. Как сова, они должны адаптироваться под любой проект и отрасль дизайна.

 Пока я переводила, сформировались свои выводы. У большинства этих животных много общего и я выделила вот что:
 1. Стремление к лидерству как у Льва.
 2. Смелость Тигра
 3. Оригинальное видение Жирафа.
 4. Выносливость Верблюда
 5. Общительность Дельфина
 6. Быстрота Гепарда
 7. Бдительность Кита
 8. Адаптация Совы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий